2018年前期北海道ダンススポーツ選手権大会

北海道知事杯争奪
開催日 2018年4月1日(日)
時 間 8:30 〜 17:30
会 場 札幌市豊平区民センター

 

     
■JDSF A級戦スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2
稲垣  浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
3
小林  進 小林 麻理 北海道DSC
4
福士 博司 福士 清子 函館圏
5
多田 浩二 多田  華 北海道DSC
6
平沢 一夫   平沢 恵子 茨城県

 

 
■オープン戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2
阿部 涼太 佐野 未友果 札幌圏
3
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
4
多田 浩二 多田 華 北海道DSC
5
福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC

 

■JDSF B級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高倉  清 大橋 麻紀 北海道DSC
2
福士 博司 福士 清子 函館圏
3
北山 安延 今井 昭子 札幌圏
4
山中 憲治 斎藤 美知子 札幌圏
5
福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
6
脇谷  彊 石田 豊子 北海道DSC

 

■JDSF B級戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
2
福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3
工藤 悦郎 工藤 久美子 旭川圏
4
真柄 周二 青木 幸子 函館圏
5
長倉 正浩 沖  英子 埼玉県

 

■JDSF C級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
2
井上 芳一 五十嵐 あずき 札幌圏
3
庄田 浩二 佐藤 知鶴子 北海道DSC
4
千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
5
高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
6
新沼  優 藤谷 久美子 北海道DSC

 

■ JDSF C級戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
中原   広 中原 京子 札幌圏
2
中原 広 石田 豊子 北海道DSC

 

■JDSF D級戦 スタンタード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
柳谷 友明 中村 睦子 函館圏
2
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
3
岡井 嗣郎 谷川 美由紀 札幌圏
4
高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
5
高田 和男 古川 めぐみ 北海道DSC
6
石坂  忠 相沢 のり子 旭川圏
7
佐々木 洵 阿部 泠子 札幌圏

 

■JDSF D級戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高倉  清 大橋 麻紀

北海道DSC

2
柳谷 友明 中村 睦子 函館圏
3
山根 拓士 佐野 未友果 札幌圏
4
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
5
伊藤  傑 清水 仁生 北海道DSC
6
石坂  忠 相沢 のり子 旭川圏

 

■シニアIII A級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高倉  清 大橋 麻紀 北海道DSC
2
北山 安延 今井 昭子 札幌圏
3
井上 芳一 五十嵐 あずき 札幌圏

 

■JDSF ノービス戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1

伊東  登

本村 麻利子 北海道DSC
2
富重 幸雄 富重 真知子 北海道DSC
3
佐久間 勝 鈴木 京子 札幌圏
4
佐藤 昭男 黒岡 静子 旭川圏
5
伊藤  傑 清水 仁生 北海道DSC

 

■JDSF ノービス戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
伊藤  傑 清水 仁生 北海道DSC
2
山根 拓士 吉住  玲 札幌圏
3
伊東  登 本村 麻利子 北海道DSC

 

■シニアIV スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
福士 博司 福士 清子 函館圏
2
伊藤 順一 伊藤 眞智子 北海道DSC
3
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
4
伊東  登 本村 麻利子 北海道DSC
5
佐藤 昭男 黒岡 静子 旭川圏

 

■シニア IV戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
平沢 一夫 平沢 恵子 茨城県
2
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
3
伊東  登 本村 麻利子 北海道DSC

 

■プレジュニア スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
相川 美玖 宮崎 美有 札幌圏
2
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
3
山根 拓士 佐野 未友果 札幌圏
4
高階 夢彩 高階 明空 北海道DSC

 

 

■プレジュニア ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
2
宮崎 美有 相川 美玖 群馬県
3
山根 拓士 佐野 未友果 札幌圏
4
高階 夢彩 高階 明空 北海道DSC

 

 

■ワンデーカップル スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
相川 美玖 宮崎 美有 札幌圏
2
大木 大樹 吉住  玲 北海道DSC

 

■ワンデーカップル ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
宮崎 美有 相川 美玖 群馬県
2
阿部 涼太 吉住  玲 札幌圏

 

 

■ソロ スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
宮崎 美有   群馬県
2
相川 美玖   札幌圏
3
佐野 未友果   札幌圏
4
山根 拓士   札幌圏
5
阿部 雪乃   札幌圏
6
吉住  玲   札幌圏

 

■ソロ ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
宮崎 美有   群馬県
2
高階  凌   北海道DSC
3
佐野 未友果   札幌圏
4
相川 美玖   札幌圏
5
山根 拓士   札幌圏
6
吉住  玲   札幌圏