2018ダンススポーツグランプリin北海道

    2019WDS世界選手権スタンダード代表選考競技会
    2019WDSFシニア I 選手権ラテン代表選考競技会
   

併催 北海道知事杯争奪 2018年後期北海道ダンススポーツ選手権大会

   

2018 PDグランプリカップ ラテン

       
    開催日 2018年9月23日(日)
    時 間 08:30 - 17:30
    会 場 北海道立総合体育センター<北海きたえーる>
 
 
     

  グランプリ スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
小嶋 みなと 盛田 めぐみ 神奈川県
2
大西 大晶 大西 咲菜 富山県
3
山田 恭平 秋山 彩織 東京都
4
棚橋 健 盛田 舞香 東京都
5
佐藤 祐馬 久保田 理沙 東京都
6
加地 渉 今橋 紗希 埼玉県


  PDグランプリカップ ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
久保田 弓椰 徳野 夏海 PD北海道
2
西村 康宏 鳥尾 綾香 PD関東甲信越
3
新屋 秀和 滝川 絵理 PD西部
4
高島 大知 田村 奈緒子 PD西部
5
西 恭平 西川 真由 PD関東甲信越
6
岸田 肇 岡田 祐子 PD関東甲信越
  シニアⅠ 選手権 ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
山本 哲郎 工藤 由美子 東京都
2
宗形 隆史 宗形 葉子 埼玉県
3
河野 弦二郎 河野 サヨ 京都府
4
仁井田 長剛 仁井田 真紀 茨城県
5
白井 泰昭 石井 かおり 神奈川県
6
永井 孝明 永井 優子 神奈川県

  JDSF A級戦 ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
太田 歩生 松本 京佳 札幌新陽高校
2
安藤 弘倖 山本 琴菜 ユースアスリートクラブ
3
阿部 涼太 佐野 未友果 札幌圏
4
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
5
斉藤 崇幸 玉井 絵里子 札幌圏
6
多田 浩二 多田 華 北海道DSC

  JDSF B級戦 スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
高倉 清 大橋 麻紀 北海道DSC
2
福士 博司 福士 清子 函館圏
3
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
4
角田 光廣 工藤 律子 札幌圏
5
原 栄一 吉村 三千代 北海道DSC
6
北山 安延 今井 昭子 札幌圏
7
東 俊一 東 早苗 京都府

  JDSF B級戦 ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
北風 拓真 阿部 雪乃 札幌圏
2
工藤 悦朗 工藤 久美子 旭川圏
3
原 栄一 吉村 三千代 北海道DSC
4
宮脇 守 今井 久留美 北海道DSC
5
近江 洋一 近江 久美子 青森県
6
高田 正志 高田 みき子 東京都

  JDSF C級戦 スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
井上 芳一 五十嵐 あずき 札幌圏
2
千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
3
高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
4
高田 和男 古川 めぐみ 北海道DSC
5
岡井 嗣郎 谷川 美由紀 札幌圏
6
北風 拓真 阿部 雪乃 札幌圏

  JDSF C級戦 ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
北風 拓真 阿部 雪乃 札幌圏
2
宮脇 守 今井 久留美 北海道DSC
3
原 栄一 吉村 三千代 北海道DSC
4
伊藤 傑 清水 仁生 北海道DSC
5
脇谷 彊 石田 豊子 北海道DSC

  JDSF D級戦 スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
岡井 嗣郎 谷川 美由紀 札幌圏
2
高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
3
橋場 寛 橋場 栄子 札幌圏
4
高木 紀人 真島 しげ子 札幌圏
5
高田 和男 古川 めぐみ 北海道DSC
6
新沼 優 藤谷 久美子 北海道DSC
7
伊藤 傑 清水 仁生 北海道DSC

 
  JDSF D級戦 ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
高倉 清 大橋 麻紀 北海道DSC
2
伊藤 傑 清水 仁生 北海道DSC
3
橋場 寛 橋場 栄子 札幌圏
4
石坂 忠 相沢 のり子 旭川圏
5
富重 幸雄 富重 真知子 北海道DSC
6
井谷 哲 石田 和恵 北海道DSC

 
  JDSF ノービス戦 スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
井谷 哲 石田 和恵 北海道DSC
2
溝渕 勝寛 但野 美枝子 北海道DSC
3
橋本 大地 橋本 凪水 札幌圏

  JDSF ノービス戦 ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
橋本 大地 橋本 凪水 札幌圏
2
井谷 哲 石田 和恵 北海道DSC
3
伊東 登 本村 麻利子 北海道DSC

  シニアⅣ スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
野田 正晴 高橋 奈保子 兵庫県
2
平沢 一夫 平沢 恵子 茨城県
3
角田 光廣 工藤 律子 札幌圏
4
井上 芳一 五十嵐 あずき 札幌圏
5
片山 茂 野川 静子 札幌市
6
近江 洋一 近江 久美子 青森県

 
  シニアⅣ ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
平沢 一夫 平沢 恵 茨城県
2
野田 正晴 高橋 奈保子 兵庫県
3
橋場 寛 橋場 栄子 札幌圏

 
  プレジュニア スタンダード
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
2
押切 雅易弥 押切 萌琉 北海道DSC
3
小原 逞史 小原 菜々華 北海道DSC
4
高階 夢彩 高階 明空 北海道DSC
5
北風 拓真 佐野 未友果 札幌圏

  プレジュニア ラテン
順位
リーター名
バートナー名
所  属
1
高階 凌 哘 桜 北海道DSC
2
北風 拓真 阿部 雪乃 札幌圏
3
押切 雅易弥 押切 萌琉 北海道DSC
4
小原 逞史 小原 菜々華 北海道DSC
5
高階 夢彩 高階 明空 北海道DSC