2017ダンススポーツグランプリin北海道

   2018 WDSF 世界選手権ラテン代表選考競技会
   2018 WDSF シニアI 選手権スタンダード代表選考競技会
併催 北海道知事杯争奪 2017後期北海道ダンススポーツ選手権大会
 
開催日 2017年8月20日(日)
時 間 8:30 〜 17:30
会 場 北海道立総合体育センター 北海きたえーる

 

 
■グランプリ ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
八谷 和樹 皆川  円 千葉県
2
大西 大晶 大西 咲菜 富山県
3
大久保 稔也 吉村 春香 東京都
4
千葉 海都 千葉 琳花 岩手県
5
押川 慧悟 和田 知世 神奈川県
6
名越 慎悟 名越 明子 神奈川県

 

 
■シニア I 選手権 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
村川 明 村川 絢子 神奈川県
2
髙杉 耕一 髙杉 綾子 東京都
3
大東 哲平 大東 にに 神奈川県
4
名越 慎悟 名越 明子 神奈川県
5
植畑 祐介 平野 貴子 奈良県
6
西 幸作 田上 ユミ 埼玉県

 

■A級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
太田 歩生 太田 なごみ 札幌圏
2
金子 孟史 杉原 彩波 東京都
3
村松 樹 相川 美玖 静岡県
4
稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
5
小林 進 小林 麻理 北海道DSC
6
蒲生 徹 川村 一桜 札幌圏

 

■B級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
斉藤 崇幸 片山 絵里子 札幌圏
2
多田 浩二 多田  華 北海道DSC
3
北山 安延 今井 昭子 札幌圏
4
近江 洋一 近江 久美子 青森県
5
戸田 光志 戸田 ひろ子 愛知県
6
福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
7
西河 健 日野 光江 滋賀県

 

■B級戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
阿部 涼太 佐野 未友果 札幌圏
2
斉藤 崇幸 片山 絵里子 札幌圏
3
多田 浩二 多田 華 北海道DSC
4
矢萩 昌弘 家塚 はるか 北海道DSC
5
戸田 光志 戸田 ひろ子 愛知県
6
工藤 悦朗 工藤 久美子 旭川圏

 

■ C級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高倉 清 大橋 麻紀 北海道DSC
2
北山 安延 今井 昭子 札幌圏
3
高階 凌 木村 優華 北海道DSC
4
伊藤 順一 伊藤 眞智子 北海道DSC
5
野上 功 小松 のぶ子 札幌圏
6
佐藤 寛 小西 ゆり子 愛知県

 

■C級戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高階 凌 木村 優華 北海道DSC
2
真柄 周二 青木 幸子 函館圏
3
宮脇 守 今井 久留美 北海道DSC
4
橋本 大地 橋本 爽風 札幌圏
5
脇谷 彊 石田 豊子 北海道DSC
6
富重 幸雄 富重 幸雄 北海道DSC

 

■D級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
辻田 敏廣 髙橋 佐智子 札幌圏
2
神 有紀 笠井 淑子 旭川圏
3
佐藤 寛 小西 ゆり子 愛知県
4
高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
5
見附 長生 棟方 照子 札幌圏
6
高田 和男 古川 めぐみ 北海道DSC
7
石坂 忠 相沢 のり子 旭川圏
8
佐々木 洵 阿部 冷子 札幌圏

 

■D級戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
柳谷 友明 中村 睦子 函館圏
2
酒井 晃夫 相川 良子 札幌圏
3
橋場 寛 橋場 寛 札幌圏
4
早勢 等 宮川 利津子 札幌圏
5
石坂 忠 相沢 のり子 旭川圏
6
見附 長生 棟方 照子 札幌圏

 

■シニアII A級戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
小林 進 小林 麻里 北海道DSC
2
稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
3
高倉 清 大橋 麻紀 北海道DSC
4
橋本 忠 橋本 恵美子 札幌圏
5
福士 博司 福士 清子 函館圏
6
野上 功 小松 のぶ子 札幌圏

 

■ノービス戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
神 有紀 笠井 淑子 旭川圏
2
尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC
3
井谷 哲 石田 和恵 北海道DSC
4
新沼 優 藤谷 久美子 北海道DSC
5
橋本 大地 橋本 爽風 札幌圏

 

■ノービス戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
橋本 大地 橋本 爽風 札幌圏
2
伊藤 傑 清水 仁生 北海道DSC
3
井谷 哲 石田 和恵 北海道DSC

 

■シニア IV戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
橋本 忠 橋本 恵美子 札幌圏
2
千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
3
伊藤 順一 伊藤 眞智子 北海道DSC
4
東 俊一 東 早苗 京都府
5
佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館圏
6
橋場 寛 橋場 栄子 札幌圏

 

■シニア IV戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
橋場 寛 橋場 栄子 札幌圏
2
福永 茂樹 松本 重子 北海道DSC
3
井谷 哲 石田 和恵 北海道DSC

 

 

■プレジュニア戦 スタンダード
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
高階 凌 木村 優華 北海道DSC
2
山根 拓士 吉住 玲 札幌圏
3
菊谷 颯起 菊谷 和花 北海道DSC

 

 

■プレジュニア戦 ラテン
順 位
リーダー名
パートナー名
所  属
1
北風 拓真 佐野 未友果 札幌圏
2
高階 凌 木村 優華 北海道DSC
3
高橋 桃香 高橋 さくら 北海道DSC
4
山根 拓士 吉住 玲 札幌圏
5
菊谷 颯起 菊谷 和花 北海道DSC