2015 ダンススポーツグランプリin北海道

2016 WDSF世界選手権ラテン代表選考競技会
2016 WDSFシニア I 選手権スタンダード代表選考競技会
併催 北海道知事杯争奪 2015年後期北海道ダンススポーツ選手権大会

 

ダンススポーツグランプリラテン
1
久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC
2
八谷 和樹 皆川  円 千葉県
3
藤井 創太 吉川 あみ ブルボンDST
4
鈴木 奨太 森田 舞夢 千葉県
5

大西 大晶

大西 咲菜 ブルボンDST
6
西村 康宏 大竹  舞 東京都
シニア I 選手権   スタンダード
スタンダード
1
草葉 康司 草葉 梨佳 東京都
2
大東 哲平 大東 にに 東京都
3
谷口 主嘉 谷口 小夜子

東京都

4
須藤 純弥 高瀬 由子 栃木県
5
西  幸作 田上 ユミ 埼玉県
6
松村 健樹 松村 栄子 奈良県
DSCJ A級  
スタンダード  
 
1
田沢 拓都 徳野 夏海 千葉県
2
金井 大輝 甘利 このみ 群馬県
3
大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
4
嵯上 直道 嵯上 弘子 札幌圏
5
稲垣  浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
6
高橋  毅 高橋 まり子 札幌圏
 
DSCJ B級  
スタンダード ラテン
1

安澤 武彦

鈴木 墨絵 東京都
2
福士 博司 福士 清子 函館圏
3
斉藤 宗幸 片山 絵里子 札幌圏
4
橋本  忠 橋本 恵美子 札幌圏
5
角田 光廣 工藤 律子 札幌圏
6
近江 洋一 近江 久美子 青森県
1
近江 洋一 近江 久美子 青森県
2
工藤 悦郎 工藤 久美子 旭川圏
3
多田 浩二 多田  華 北海道DSC
4
笠原  諭 鈴木 比奈子 東京都
5
脇谷  彊 古川 めぐみ 兵庫県
6
戸田 光志 戸田 ひろ子 愛知県
7
中村 友治 岡本 智子 京都府
DSCJ C級  
スタンダード ラテン
1
岡部 良太 三浦 ひとみ 北海道DSC
2
酒井 晃夫 相川 良子 札幌圏
3
中原  広 中原 京子 札幌圏
4
小野木 均 斉藤 繁子 北海道DSC
5
篠原 潤一 石田 豊子 北海道DSC
6
山中 憲治 斉藤 美知子 札幌圏
7
酒巻  進 酒巻 治子

札幌圏

1
酒井 晃夫 三浦 ひとみ 札幌圏
2
村上 高見 村上 章子 札幌圏
3
宮脇  守 今井 久留美 北海道DSC
4

中原  広

中原 京子 札幌圏
5
馬場 誠一 瀬尾 美江子 東京都
6
小西 俊一 小西 貞子 函館圏
DSCJ D級  
スタンダード ラテン
1
吉川 英行 吉川 美香 北海道DSC
2
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
3
酒巻  進 酒巻 治子 札幌圏
4
斎藤  稔 白井 篤子 北海道DSC
5
中山 政明 西村 信子 北海道DSC
6
住吉 景一 谷口 幸子 札幌圏
7
浜田 訓克 田中 孝子 札幌圏
1
村上 高見 村上 京子 札幌圏
2
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
3
堀江  潔 堀江 文江 札幌圏
4
高橋 義幸 高橋 陽子 札幌圏
5
見附 長生 棟方 照子 札幌圏
6
大谷 繁夫 渡辺 優子 札幌圏
7
石坂  忠 相沢 のり子 旭川圏
シニア II A級  
スタンダード ラテン
 
1
安澤 武彦 鈴木 墨絵 東京都
2
稲垣  浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
3
蒲生  徹 川村 一桜 札幌圏
4
興水 洋一 興水 由美子 千葉県
5
中村  健 中村 眞利子 札幌圏
1
蒲生  徹 川村 一桜 札幌圏
2
中村 友治 岡本 智子 京都府
DSCJ ノービス  
スタンダード ラテン
1
北山 安延 今井 昭子 札幌市
2
中山 政明 西村 信子 北海道DSC
3
見附 長生 棟方 照子 札幌圏
4
伊東  登 宮本 文子 北海道DSC
5
後藤 公夫 瀬川 眞知子 北海道DSC
6
高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
1
吉川 英行

吉川 美香

北海道DSC
2
嵯上 直道 嵯上 弘子

札幌圏

3
片山  裕 千葉 康子 札幌圏
4
佐藤  寛 佐藤 ゆり子 北海道DSC
5
住吉 景一 谷口 幸子 札幌圏
シニア IV  
スタンダード  
 
1
畑  育郎 畑  知子 京都府
2
橋本  忠 橋本 恵美子 札幌圏
3
北山 安延 今井 昭子 札幌市
4
長谷川 政 長谷川みち子 千葉県
5
黒谷 光芳 黒谷 祥枝 札幌圏
6
橋場  寛 橋場 栄子 札幌圏
 
プレジュニア  
スタンダード ラテン
1
樋掛  輝 岡田 愛彩 北海道DSC
2
太田 歩生 太田 なごみ 札幌圏
3
押切 萌琉 坂本 未来

北海道DSC

4
北風 拓真 吉村 摩耶 札幌圏
5
高階  凌 加藤 祐奈 北海道DSC
1

樋掛  輝

岡田 愛彩 北海道DSC
2
太田 歩生 太田 なごみ 札幌圏
3
坂本 未来 押切 萌琉 北海道DSC
4
高階  凌 加藤 祐奈 北海道DSC
5
押切 雅易弥 小原 菜々華 北海道DSC
6
高橋 桃香 高橋 さくら 北海道DSC
7
北風 拓真 住吉  玲 札幌圏
プレジュブナイル  
スタンダード ラテン
1
押切 萌琉 坂本 未来 北海道DSC
2
北風 拓真 吉村 摩耶 札幌圏
3
高階  凌 加藤 祐奈 北海道DSC
4
押切 雅易弥 小原 菜々華 北海道DSC
1
坂本 未来 押切 萌琉 北海道DSC
2
高階  凌 加藤 祐奈 北海道DSC
3
北風 拓真 吉村 摩耶 札幌圏
4
押切 雅易弥 小原 菜々華  
5
吉田 太郎 吉住  玲  
6
小原 逞史 野邊 真李甫  
  ギャラリー 2 へ